我的同事

  • 郝軼琦

    區委書記
  • 易茂林

    區委副書記、區長
  • 黃舜

    區委常委、常務副區長
  • 湯德生

    區委常委、宣傳部長
  • 劉軍

    區委常委
  • 張瑩

    區委常委
  • 毛方旭

    區委常委、政法委書記
  • 張順孝

    區委常委、統戰部長
  • 汪文泉

    區委常委、組織部長
  • 劉金山

    區委常委、紀委書記

我的同事

  • 王德金

    區人大主任
  • 謝宗錦

    區人大副主任
  • 蔣作功

    區人大副主任
  • 石偉

    區人大副主任
  • 董昭武

    區人大副主任

我的同事

  • 易茂林

    區委副書記、區長
  • 黃舜

    區委常委、常務副區長
  • 張四梅

    副區長
  • 俞洋

    副區長
  • 王家亮

    副區長
  • 郝甲林

    副區長
  • 趙峰

    副區長(掛職)

我的同事

  • 張利林

    區政協主席
  • 江洪濤

    區政協黨組副書記
  • 蔣能華

    區政協副主席
  • 陳馬牛

    區政協副主席、工商聯主席
  • 許寬寶

    區政協副主席

郝軼琦

領導分工

主持區委全面工作,聯系博望新城建設指揮部。

我的簡歷


  工作簡歷:

  郝軼琦,女,漢族,1971年1月出生,籍貫上海,1990年7月參加工作,1997年11月加入中國共產黨,中央黨校函授黨政專業畢業,本科學歷。

  1988.09-1990.07 安徽紡織工業學校學生

  1990.07-2001.01 當涂縣人事局科員、編辦秘書

  (其間:1996.08-1998.12中央黨校函授本科班黨政專業學習)

  2001.01-2002.08 當涂縣編辦副主任

  2002.08-2004.01 當涂縣發展計劃委員會副主任、招商局副局長

  (其間:2002.10-2002.11掛職擔任浙江省嵊州市三江街道辦事處主任助理)

  2004.01-2004.05 當涂縣丹陽鎮黨委副書記、政府籌備組組長

  2004.05-2008.03 當涂縣丹陽鎮黨委副書記、鎮長

  2008.03-2008.04 當涂縣丹陽鎮黨委書記、人大主席候選人

  2008.04-2009.06 當涂縣丹陽鎮黨委書記、人大主席

  2009.06-2010.01 馬鞍山經濟技術開發區管委會綜合局局長(副處)

  2010.01-2010.03 市南部沿江承接產業轉移集中區建設指揮部副指揮長,馬鞍山經濟技術開發區管委會綜合局局長(副處)

  2010.03-2010.10 市南部沿江承接產業轉移集中區建設指揮部副指揮長

  2010.10-2011.03 馬鞍山承接產業轉移示范園區管委會副主任、黨工委委員

  2011.03-2011.11 馬鞍山承接產業轉移示范園區管委會副主任、紀工委書記、黨工委委員

  2011.11-2013.08 馬鞍山承接產業轉移示范園區管委會主任、黨工委書記

  2013.08-2016.02 馬鞍山承接產業轉移示范園區管委會主任、黨工委書記,當涂縣委副書記(兼)

  2016.02-2016.04 馬鞍山承接產業轉移示范園區管委會主任、黨工委書記

  2016.04-2016.08 博望區委副書記、代區長

  2016.08-2018.03 博望區委副書記、區長

  2018.03-              博望區委書記




王德金

領導分工

負責區人大常委會全面工作,分管區人大常委會辦公室

我的簡歷

 

工作簡歷

王德金,男,漢族,1963年2月出生,安徽當涂人,1987年6月入黨,1981年7月工作,蕪湖農業學校農學專業,在職中央黨校函授黨政專業。

1978年10月蕪湖農業學校學生;

1981年7月安徽郎溪縣農業局記事員;

1985年5月馬鞍山市向山區政府辦公室干事;

1988年9月市委黨校經濟管理大專班學員;

1990年6月向山區政府辦公室干事;

1992年6月向山區慈湖鄉黨委副書記;

1997年1月向山區慈湖鄉黨委委員、副鄉長;

1998年3月向山區慈湖鄉黨委書記;

2001年7月金家莊區慈湖鄉黨委書記;

2002年11月金家莊區委常委、慈湖鄉黨委書記;

2003年2月金家莊區委常委、區工業園管理辦公室主任;

2006年7月金家莊區委常委、區委政法委書記;

2011年3月金家莊區人大常委會黨組副書記、副主任(人選);

2011年7月金家莊區人大常委會黨組書記、副主任;

2012年4月金家莊區人大常委會副主任(正處);

2012年9月博望區人大籌備組組長;

2012年12月博望區人大常委會主任、黨組書記。


易茂林

領導分工

領導區政府全面工作。主管審計工作。

我的簡歷

工作簡歷:

易茂林,男,漢族,1972年4月生,籍貫安徽無為,出生地安徽當涂,大學學歷,農學學士,中共黨員

1989.09-1993.07    北京林業大學學生

1993.07-1998.10    馬鞍山市采石風景名勝管理處技術員

(其間:1997.10-1998.10日本伊勢崎市上武綠化株式會社研修生)

1998.10-2001.01    馬鞍山市采石風景名勝管理處團總支書記

2001.01-2002.08    馬鞍山市建委城建科副主任科員

2002.08-2004.06    馬鞍山市建委城建科副科長

2004.06-2007.05    馬鞍山市建委城建科科長

2007.05-2007.12    馬鞍山市市政管理處副主任

2007.12-2010.01    馬鞍山市市政管理處主任

2010.01-2010.06    馬鞍山市濱江新區建設指揮部副指揮長

2010.06-2011.06    馬鞍山市濱江新區建設指揮部副指揮長、黨工委委員

2011.06-2015.06    當涂縣委常委,縣人民政府副縣長

(其間:2014.03-2014.05參加市委黨校第44期縣處級干部進修班學習)

2015.06-2017.02    和縣縣委副書記

2017.02-2018.03    市城鄉規劃局局長、黨組書記

2018.03-2018.04    博望區委副書記、代區長

2018.04-                 博望區委副書記、區長

4场进球推荐